Сведения об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

В МАДОУ г. Мурманска № 45, согласно ч.ч.1,2 ст.25 Федерального закона от 02.01.2000№ 29-ФЗ « О качестве и безопасности пищевых продуктов» питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Рациональное питание является одним из основных факторов внешней среды. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, который имеет несколько цехов: готовой продукции, сырой продукции, овощной цех.

Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковиной для мытья рук, необходимыми столами для кондитерский, сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, пароконвектоматом , электромясорубками, водонагревателем, контрольными, товарными весами и др.

Пищеблок оборудован необходимым технологическим оборудованием: электромясорубкой «PANASONIC», котел пищеварочный КПЭМ-60/7Т, пароконвектомам , картофелечисткой, машиной кухонной универсальной УКМ -0,6, электроплитами и холодильным оборудованием: морозильной камерой, холодильником « Indesit » , холодильником «Бирюса».

Все оборудование в рабочем состоянии. Кухонный инвентарь, посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. При работе технологического оборудования исключена возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов. В помещении пищеблока установлен резервный источник горячего водоснабжения с обеспечением жесткой разводки к местам пользования, который эксплуатируется в отсутствии горячего водоснабжения. В цехе сырой продукции имеется бактерицидная установка. На пищеблоке ведётся контроль влажности и температурного режима.

Санитарное состояние пищеблока соответствует нормам.

Дети обеспечены соответствующим количеством посуды, удобными столами и стульями. Блюда подаются красиво оформлены, с соблюдением температурного режима, строго по графику выдачи пищи.

Диетического меню в образовательной организации нет

К организации питания воспитанников МАДОУ юридические лица и индивидуальные предприниматели не привлекаются

ООО «Апатитский молочный комбинат»
ООО «Мурман ФУД»
ООО «Полярис»
ООО «Снежок»
ООО «АКВАПАЙП СПБ»
АО «Виктория»
АО «СМЗ»
ИП Казарян Рубен Ервандович

Ответы на вопросы родителей по питанию

По вопросам организации питания Вы можете обратиться, используя указанную форму обратной связи для родителей воспитанников.

Информация на сайте размещена с учетом полученных согласий субъектов персональных данных, условий и запретов на распространение субъектами не установлено. Сбор персональных данных на сайте организации осуществляется в соответствии с Политикой конфиденциальности.