Образование

Реализуемые  уровни образования Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (скачать), «уровень образования — завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований».

В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
(Глава 2. ст. 10)

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска  № 45 реализует дошкольное образование.

Формы обучения Форма обучения в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении г. Мурманска № 45 – очная.
Нормативные сроки обучения Нормативный срок обучения по Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 45, разработанной с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «Детство»/ Т.И.Бабаевой , А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой и др. рассчитан на 5 лет

Нормативный срок обучения по Основной адаптированной  программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска     № 45, разработанной с учетом Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет, автор Н.В.Нищева рассчитан на 2 года.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы  (при наличии государственной аккредитации Образовательная программа МАДОУ г. Мурманска № 45 процедуру государственной аккредитации не проходит.
Описание образовательной программы с приложением ее копии
Учебный план с приложением его копии
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы)     с приложением их копий (при наличии)

Аннотации к программам дисциплин в составе образовательной программы

• Аннотация к программе инструктора по физической культуре (скачать)

Рабочая программа инструктора по физической культуре (скачать)

• Аннотации к рабочим программам педагога-психолога:
Календарный учебный график  с приложением  его копии
Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой МАДОУ г. Мурманска № 45 образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой не реализует.
Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц Численность воспитанников, обучающихся по Основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 45 на 01.09.2017 года, составляет  211 воспитанников.
Численность воспитанников, обучающихся по Основной адаптированной  программе дошкольного образования МАДОУ г. Мурманска № 45 на 01.09.2017 года, составляет  29 воспитанников.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц на 01.09.2017 года составляет  211 воспитанников.
Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение) Обучение и воспитание в МАДОУ г. Мурманска № 45 ведутся на русском языке.