Инновационная деятельность МДОУ

Устойчивое повышение качества дошкольного образования – одна из ведущих задач МАДОУ. В нашей «Сказке» реализуются инновационные проекты, позволяющие выстраивать систему работы дошкольной организации в соответствии с современными требованиями.

Одно из направлений – внедрение в практику работы дошкольного образования технологий, ориентированных на формирование алгоритмической грамотности у дошкольников с использованием цифровой образовательной среды. МАДОУ присвоен статус инновационной площадки по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир».

Второе направление – участие в региональной проектной группе «Дошкольная образовательная организация: формирование и развитие финансовой грамотности, вовлекая родителей и партнёров» в ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Дата: 04-12-2022