В МУРМАНСКЕ СТАРТОВАЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ. СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ СОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ»

Уважаемые родители (законные представители)!
Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Каждое третье ДТП происходит с участием детей – пешеходов. В целях снижения количества ДТП необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).
Фликер (световозвращатель) на одежде – это способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду. Маленькая подвеска на шнурке или значок булавкой закрепляются на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке.
Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатель сохраняет жизнь!

Дата: 13-11-2022