Качество ремонта в мурманских детских садах — под пристальным контролем городских властей (видео-сюжет ГТРК Мурман Россия 1)

Ремонты в мурманских детских садах — под пристальным контролем. Сегодня глава городской администрации Андрей Сысоев, в рамках традиционного объезда посетил очередное дошкольное учреждение. В 45-м детском саду отремонтировали несколько помещений, модернизировали системы освещения и водоснабжения. Обновили кровлю. На площадке возле здания поставили игровые комплексы.

Заведующая детским садом № 45 г. Мурманска Ольга Фокина: «Маленькая мечта заведующей — установить для мальчишек маленькое футбольное поле, чтобы они могли заниматься футболом, а зимой играли в хоккей. Мы хотим попробовать, заказать небольшие ворота для дошкольников, есть место на участке с мягким покрытием, ну, попробуем, получится — сделаем».

Подробнее ознакомиться с материалом и просмотреть видео-сюжет можно на сайте ГТРК Мурман Россия 1, перейти…

В детском саду — 200 воспитанников. Есть группы для особенных ребят — с тяжелыми нарушениями речи. Также оздоровительные — их посещают малыши с аллергией. К каждому ребенку — подход индивидуальный. Занятия — в малых группах. Физкультура, рисование в изостудии и даже робототехника. А в самую морозную погоду, сквозняки малышам — не страшны. В рамках программы «Теплое окно» в учреждении установили стеклопакеты.

Глава администрации г. Мурманска Андрей Сысоев: «В ближайшие три года мы закончим эту программу. И как я говорил, если сегодня у нас замена окон в школах идет программно, но не в таком объеме, как в детских садах, понятно, что в детских садах мы занимаем окна в первую очередь, потому что здесь дети маленькие, а после того, как закончим с детскими садами, перейдем к школам».

Подробнее ознакомиться с материалом и просмотреть видео-сюжет можно на сайте ГТРК Мурман Россия 1, перейти…

Дата: 29-01-2019